Правительство определило самые чистые и благоустроенные города Беларуси. Бобруйск – в лидерах

2409
Источник: Национальный правовой интернет-портал
Городов, попавших в число победителей смотра по второй категории – несколько. В лидерах Бобруйск – 228 баллов и Мозырь, отставший на четыре пункта. Эти города получат денежный приз по 3 тысячи базовых.
2021 год. Бобруйск. Работники ОАО «ФанДОК» высаживают аллею на территории гостиничного комплекса в честь Дня работников леса. Фото из архива «ВБ».
2021 год. Бобруйск. Работники ОАО «ФанДОК» высаживают аллею на территории гостиничного комплекса в честь Дня работников леса. Фото из архива «ВБ».

В Беларуси подвели итоги республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов за 2021 год. Это следует из постановления Совета Министров №374 от 8 июня 2022 года, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В первой самой престижной категории победил Брест. Оценивая уровень благоустройства и санитарного состояния, этому областному центру было присуждено 298 баллов. Денежная награда, которую получит город-герой Брест, составит 8 тысяч базовых величин.

Бобруйск попал в число победителей смотра по второй категории, набрав 228 баллов. Кроме нашего города победителем в этой категории также признан Мозырь, отставший на четыре пункта. Бобруйск и Мозырь получат денежный приз по 3 тысячи базовых.

В третьей категории тоже несколько победителей: Береза, Дрогичин и Скидель. Приз – 2 тысячи базовых.

В число самых чистых и благоустроенных городов страны также попали Туров, Брагин, Славгород, Чериков. Также в призерах несколько агрогородков, например, Хомск, Одрижин и Литвиновичи.