В Бобруйске пройдут акция и развлекательное мероприятие в помощь бездомным животным

1778
Елена САДОВСКАЯ. Фото титула из архива ВБ.
11 и 12 июня в Бобруйске пройдут два мероприятия, организованные зооволонтерами.

11 июня свой четвертый день рождения отмечает приют для бездомных животных «Собачье сердце».

Волонтеры приюта организовывают праздник для свои питомцев и приглашают гостей и всех, кто неравнодушен к судьбе бездомных животных. По их словам, всех пришедших на праздник ждут исключительно положительные эмоции. Кроме общения с подопечными приюта (что уже не мало!), будут организованы различные развлекательно-полезные мероприятия, например, эко-акция – сбор пластиковых крышечек (проект «Новая жизнь в обмен на крышечки»), детской одежды для нуждающихся, а также благотворительная ярмарка в помощь животным, дог своп (обмен вещами для собак) и детская зона для самых маленьких гостей.

Волонтеры будут рады подаркам для своих подопечных: крупам (гречке, геркулесу, рису), мясным субпродуктам (фаршу без костей, «Бобику», «Тобику» и тп.), сухим кормам, а также ветоше (любой ненужной одежде, старым коврам, постельному белью и др., кроме перьевых подушек).

Праздник пройдет с 12.00 до 14.00, в районе Бобруйской крепости с правой стороны от «Бобруйск-Арены» на территории приюта. По всем вопросам можно звонить по телефонам: + 375-29 151-45-65, +375-29 122-12-47 (А1).

12 июня возле гипермаркета «Еврооопт» на ул. Минская, 111 с 13.00 до 16.00 волонтеры общества защиты животных «Добродетель» будут собирать помощь для хвостатых воспитанников, которых около 300. Приют сегодня очень нуждается в поддержке всех, кто неравнодушен к судьбе животных. Помочь же можно, пожертвовав:

  • крупы (кроме пшена, манки, перловки)
  • мясные продукты для животных (кроме свинины)
  • сухой корм для собак, щенков, котов
  • консервы для животных
  • пеленки впитывающие
  • шприцы 2 мл и 3 мл.

Если вы хотите помочь, но не сможете подойти 12 июня, то вы можете напрямую обратиться к руководителю приюта по телефону +375 29 627-62-69, и помочь в другое удобное для вас время.