Ушли из жизни в Бобруйске с 28 мая по 1 июня 2022 года

25.4k
«Вечерний Бобруйск»
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.

Цариков Владимир Николаевич: 21.06.1962-28.05.2022

Родился в городе Горки Могилевской области. Окончил Ленинградское суворовское военное училище. Служил в Ленинграде, в Минске, затем в Бобруйске. По состоянию здоровья был вынужден покинуть службу. Работал в детской комнате милиции. Основной его отдушиной была рыбалка. Из родных у Владимира Николаевича остались дочь, внуки, сестра. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Курносова Галина Александровна.
Курносова Галина Александровна.

Курносова Галина Александровна: 1.02.1954-28.05.2022

Родилась в городе Кемерово (Россия). Там окончила медучилище по специальности «зубной врач». В Бобруйск приехала в молодости следом за своим будущим супругом. Всю жизнь работала зубным врачом, последнее место работы – стоматологическая поликлиника на улице Ульяновской. Галина Александровна была рукодельницей – вышивала картины. Очень любила свою собачку, в свободное время много с ней гуляла. Из родных у Галины Александровны остались дочь, внучка. Похоронена в деревне Тивновичи Бобруйского района.

Кухарев Михаил Павлович: 19.01.1948-29.05.2022

Родился в городе Нижнеудинск Иркутской области России. Когда был маленьким, семья его переехала в город Чаусы Могилевской области. После школы окончил Витебский пединститут художественно-графический факультет. В молодости работал на шинном комбинате в конструкторском бюро, основную часть жизни – преподавателем в училище №15. Будучи на пенсии, писал иконы, акварели, оформлял храмы. Расписывал церковь в Елизово. Из родных у Михаила Павловича остались жена, две дочери и два внука. Внуки не пошли по его стопам, а вот внукам талант передался: старший, который живет в Японии, очень хорошо рисует, младший внук в Бобруйске увлекается лепкой. Похоронен Михаил Павлович в деревне Вишневка.

Памятники в Бобруйске: НеонГранит

Носолев Леонид Петрович.
Носолев Леонид Петрович.

Носолев Леонид Петрович: 26.10.1945-30.05.2022

Родился в городе Красный Сулин Ростовской области России. Был военнослужащим. Служил в Венгрии, России, Узбекистане, в Борисове. Более 10 лет жил в Бобруйске, в последние годы тяжело болел. Леонид Петрович любил читать. Из родных у него осталась дочь. Похоронен в Ломах.

Смолин Петр Николаевич: 22.09.1962-31.05.2022

Родился в Бобруйске. Окончил школу № 19. Работал в Бобруйском аэроклубе техником, заместителем начальника клуба по лётной подготовке, перед увольнением – руководителем полетов. Был талантливым, уважаемым человеком. По словам родных, за что бы Петр Николаевич не брался, все у него получалось отлично. Он сам построил дом, в котором жил, мастерил, чинил, увлекался рыбалкой, особенно зимней. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Пищик Михаил Васильевич: 1.08.1935-1.06.2022

Родился в деревне Василёвка Светлогорского района Гомельской области, в молодости приехал в Бобруйск. Около 45 лет работал на фабрике им. Халтурина, был удостоен звания «Ветеран труда». В молодости любил играть в футбол, много внимания уделял детям и внукам. Из родных у него остались дочь, сын и три внучки. Похоронен в Ломах.

Чтобы помнили...

Уважаемые читатели, предлагаем вам разместить в нашей рубрике сведения и о ваших умерших родных (с фото – по желанию). Предоставить их (вместе с копией свидетельства о смерти) вы можете:

  • на редакционную почту: red-vb@yandex.by
  • лично в редакцию – в рабочие дни с 10.00 до 15.30 (ул. Московская, 42, 2-й этаж).