Бобруйчанин вытянул из кармана знакомого деньги и карточку. Вместе пили

1557
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото на титуле: pixabay
Пьяный товарищ уснул в гостях, хозяин этим и воспользовался.

12 мая 30-летний житель Бобруйска решил отпраздновать свой отпуск. Купил спиртное и отправился к знакомому, который проживает в одной из многоэтажек по улице Ульяновской. Выпили, показалось мало, хозяин квартиры отправился в магазин за добавкой. И этого оказалось недостаточно, мужчина повторно посетил магазин. А когда вернулся, увидел своего гостя спящим. Воспользовавшись этим, он вытянул из кармана джинсов товарища деньги и банковскую карточку. Наличными там было 240 рублей. Мужчина закрыл своего гостя дома и отправился тратить деньги. Наличные сразу отдал за долги, а по карточке купил спиртное и продукты питания – успел потратить 93 рубля.

Когда гость проснулся, хозяина дома не было, а дверь была закрыта. Вдобавок ко всему он обнаружил пропажу денег и банковской карточки. После того, как гостю удалось выбраться из квартиры, он позвонил в банк и заблокировал карту.

В отношении 30-летнего мужчины возбудили два уголовных дела - за кражу и за хищение имущества путем модификации компьютерной информации, рассказала «ВБ» следователь Бобруйского межрайонного отдела СК Оксана Данцевич. Каким будет наказание, определит суд.