На красную дорожку фестиваля в Каннах выскочила обнаженная женщина

12.0k
Источник: The Hollywood Reporter
Активистка сорвала с себя всю одежду и с криком упала на колени перед собравшимися фотографами.
На красную дорожку фестиваля в Каннах выскочила обнаженная женщина.
На красную дорожку фестиваля в Каннах выскочила обнаженная женщина.

Полуобнаженная активистка, облитая красной краской, выбежала вечером 20 мая на красную дорожку перед премьерой фильма Джорджа Миллера «Три тысячи лет ожидания» на Каннском кинофестивале. У нее на груди был нарисован украинский флаг с надписью «Перестаньте нас насиловать» на английском языке. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Женщина сорвала с себя всю одежду и с криком упала на колени перед собравшимися фотографами. Она была раскрашена в цвета украинского флага с надписью «Хватит нас насиловать» на животе. Также у нее была кроваво-красная краска на нижней части спины и ногах, а на нижней части спины было написано слово «подонок».

Как отмечено в сообщении, охранники мероприятия сразу же бросились к протестующей и пытались набросить на женщину пальто. В организации французских феминисток SCUM заявили, что протест в Каннах устроила член их коллектива с целью протеста против сексуальных пыток и изнасилований украинских женщин во время войны.

Акция произошла перед премьерой фильма Джорджа Миллера «Три тысячи лет желаний» с Тильдой Суинтон и Идрисом Эльбой в главных ролях. В Каннах запланирована серия мероприятий, направленная на демонстрацию солидарности с пострадавшей киноиндустрией Украины.