В Минске пройдет IV Национальный этап Всемирных детских игр победителей

1946
Фото из архива проекта
19-22 мая пройдет Национальный этап Всемирных игр победителей в Беларуси. Больше 40 детей, победивших рак, покажут свои силы в пяти видах спорта. Среди юных Победителей также есть и участники из Бобруйска.

Игры победителей – это спортивные соревнования для детей, победивших онкозаболевания.

«После истории болезни начинается история побед», – такой девиз этого ежегодного мероприятия говорит сам за себя.

19-22 мая в четвертый раз пройдет Национальный этап Всемирных игр победителей в Беларуси. Больше 40 детей, победивших рак, покажут свои силы в пяти видах спорта – бег, плавание, настольный теннис, футбол и шахматы. Когда-то все они одержали главную победу – над болезнью. И сегодня хотят показать: жизнь продолжается, и в ней нет ничего невозможного!

Всемирные игры победителей с 2010 года ежегодно проводятся в Москве.
С 2018 года в Беларуси проходит Национальный отборочный этап, организатором которого выступает местный благотворительный фонд «Прикосновение к жизни».

В новом сезоне «Игр победителей» примет участие 42 ребенка из разных уголков Беларуси. Сегодня они находятся в стойкой ремиссии и добиваются новых высот. Участников разделят на отряды с волонтерами-вожатыми. Многие из них когда-то тоже были участниками «Игр победителей», а сегодня стали волонтерами проекта и помогают организовывать игры. Вместе они проведут 3 активных дня в центре олимпийской подготовки «Раубичи».

Кроме спортивных соревнований, ребят ждут мастер-классы, игры с вожатыми и новые знакомства. За свои достижения все участники получат медали, дипломы и подарки, ведь в этих играх каждый – Победитель.

Игры победителей – это не просто ежегодный проект со спортивными соревнованиями. Это реабилитационный проект, который помогает детям и их семьям преодолеть эмоциональные последствия болезни и демонстрирует, что детский рак излечим и в жизни есть место новым победам. А еще это уникальное международное движение, объединяющее спорт и помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Партнеры проекта:

  • Министерство спорта и туризма РБ
  • ХК «Динамо-Минск»
  • Президентский спортивный клуб