В Гомеле раскрыли жестокое убийство 80-летнего пенсионера (видео)

4415
Источник: МВД
Оперативники задержали 32-летнего горожанина, который нанес смертельные ножевые ранения пожилому человеку.

Днем 3 мая в квартиру дома на улице Басенкова в Железнодорожном районе Гомеля вошел 80-летний хозяин. Увидев внука, пенсионер попросил вызвать скорую медицинскую помощь и упал на пол. Врачи неотложки насчитали на теле пожилого человека четыре колото-резаных раны, три из которых были проникающими. Подробности сообщает пресс-служба МВД.

Инцидент произошел на улице Басенкова в Железнодорожном районе областного центра.

Следственно-оперативная группа отрабатывала все возможные версии убийства. Так, было установлено что незадолго до смерти пенсионер сидел на лавочке у подъезда с каким-то мужчиной. Были изучены записи с камер видеонаблюдения. Было обнаружено что в это время от дома шел неизвестный мужчина. На нечетком изображении было видно: неизвестный прятал голову в капюшон, как будто знал, что попадет в объектив.

Орудие убийства.
Орудие убийства.

«Участковый инспектор, обслуживающий эту территорию, сразу узнал по походке местного жителя. Милиционер связался с коллегами из уголовного розыска, и вскоре подозреваемого задержали», – рассказали в пресс-службе МВД РБ.

Задержанный признался в содеянном и показал, где спрятал орудие убийства – кухонный нож. Истинные мотивы, подтолкнувшие горожанина к нечеловеческому поступку, установит следствие. Возбуждено уголовное дело. Сообщается, что задержанный ранее не был судим.