Юный могилевчанин украл холодильник и сдал его на металл

2025
Источник: УВД Могилевского облисполкома.
16-летний житель Могилева украл холодильник из квартиры друга.

Инцидент произошел с 36-летней могилевчанкой, которая обратилась за помощью к правоохранителям Ленинского РОВД г. Могилева. Женщина рассказала, что из квартиры, которая принадлежит ее семье и расположена в одном из домов на ул. Первомайской, был похищен холодильник. По словам могилевчанки, постоянно в квартире никто не проживает, но туда редко наведывается ее несовершеннолетний сын, чтобы отдохнуть с друзьями.

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД выяснили, что чужой холодильник похитил приятель сына заявительницы, 16-летний местный житель, учащийся одной из общеобразовательных школ.

Подросток нередко проводил там время в компании других молодых людей. В один из таких вечеров школьники уже уходили из квартиры, когда ее владелец попросил его помочь ему закрыть входную дверь, пока он вынесет мусор. Друг исполнил просьбу, но, ключи не вернул.

Спустя несколько дней он беспрепятственно попал в эту квартиру и вынес оттуда холодильник, который затем сдал на металл. Деньги подросток потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.