Пожар на пороховом заводе в Перми: есть погибшие

3427
Источник: Государственная инспекция труда в Пермском крае. «Комсомольская правда» в Перми
Трагедия на Пермском пороховом заводе произошла вечером 1 мая. На воздух взлетело одно из зданий по производству пластмассы.

Двое сотрудников Пермского порохового завода погибли при возгорании продукции, один пострадавший находится в больнице. Об этом заявили 2 мая в Государственной инспекции труда в Пермском крае.

«В результате происшествия пострадали три работника, из них один погиб на месте, два доставлены в больницу. В последующем еще один работник скончался в больнице», – говорится в сообщении.

Отмечается, что вечером 1 мая на производственном участке № 12 «Пластмассы» произошло возгорание продукции. Огонь охватил крышу здания, общая площадь пожара составила 530 кв. м.

«Комсомольская правда» в Перми пишет, что погибли две женщины. Газета приводит рассказ сотрудницы предприятия: «Здание просто взлетело на воздух, у нас там мешки с порохом всю жизнь лежат. Здания сейчас просто нет. Света даже выбежать не смогла, а девчонки выбежали, но они все обожжены. У Ольги 100% ожогов тела, ее даже не довезли до больницы, а Ульяна жива, у нее 99% ожогов тела».

Пермский пороховой завод изготавливает заряды к реактивным системам залпового огня «Град» и «Смерч», комплексам ПВО, стартово-разгонные ступени крылатых ракет морского базирования, в том числе стартующих с подводных лодок, а также другую продукцию военного и гражданского назначения.

Отметим, что за последние дни в России произошло много ЧП: вчера, 1 мая, в Курской области России обрушился железнодорожный мост. Губернатор Курской области заявил, что обрушение ж/д моста произошло в результате диверсии. В этот же день в Белгородской области горел объект Минобороны России. Повреждены 7 зданий. Ранее, 30 апреля, на Сахалине произошел пожар на тепловой электростанции ГРЭС-2, в Белгородской области вспыхнул склад боеприпасов, в Брянске случился пожар на нефтебазе, в российской Твери сгорел НИИ Воздушно-космической обороны, а в Кинешме горел один из крупнейших в РФ химических заводов.