В Белгородской области горел объект Минобороны России. Повреждены 7 зданий (дополнено)

3309
Источник: Губернатор Белгородской области. Фото: bel.ru
7 домов повреждено с различной степенью разрушений. Сообщается об одном пострадавшем среди местных жителей.
1 мая 2022 года. В Белгородской области горит объект Минобороны России. Фото: городской сайт Белгорода bel.ru.
1 мая 2022 года. В Белгородской области горит объект Минобороны России. Фото: городской сайт Белгорода bel.ru.

На территории одного из объектов Минобороны в Белгородской области 1 мая произошел пожар, информация о разрушениях и пострадавших уточняется, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

«На границе трех муниципалитетов – Борисовского и Белгородского районов и Яковлевского городского округа – произошел пожар на территории одного из объектов Министерства обороны РФ. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется», – написал он, позже уточнив, что пострадал один человек.

Гладков отметил, что все оперативные службы работают на месте, принимаются необходимые меры для обеспечения безопасности. Фото ЧП опубликовал городской сайт Белгорода.

По данным на 18.20 известно об одном пострадавшем среди местных жителей, раненому оказывается медицинская помощь, 7 домов повреждено с различной степенью разрушений.

Как сообщают местные Telegram-каналы, ЧП случилось в районе населенного пункта Томаровка в 20 километрах от границы с Украиной.

Напомним также, что сегодня, 1 мая, в Курской области России обрушился железнодорожный мост. Губернатор Курской области заявил, что обрушение ж/д моста произошло в результате диверсии.

Отметим, что за последние дни в России произошло много ЧП: вчера, 30 апреля, на Сахалине произошел пожар на тепловой электростанции ГРЭС-2, ранее в Белгородской области вспыхнул склад боеприпасов, в Брянске случился пожар на нефтебазе, в российской Твери сгорел НИИ Воздушно-космической обороны, а в Кинешме горел один из крупнейших в РФ химических заводов.

А тем временем, видео Анджелины Джоли, бегущей в бомбоубежище во Львове, взорвало интернет.