105-летний американец назвал кофе причиной своего долголетия (видео)

1246
Источник: WLAX
По словам знакомых долгожителя, мужчина остается очень активным и всегда находит себе занятие.

Житель США отметил 105-й день рождения и назвал причиной долголетия любимый горячий напиток, который пьет каждый день, сообщает портал WLAX.

105-летний житель городка Пиджен-Фоллс в штате Висконсин Рейнольдс Томтер считает, что прожил так долго, потому что всю жизнь регулярно пил кофе. Вторым секретом своего долголетия мужчина назвал общение с друзьями.

105-летний американец назвал rофе причиной своего долголетия. Кадр видео.
105-летний американец назвал rофе причиной своего долголетия. Кадр видео.

«Я наслаждаюсь каждым днем и гуляю каждый день. Я начал пить кофе в одном ресторане, каждое утро, семь дней в неделю. Я здесь встречаюсь в 7:30 утра с ребятами, и это делает жизнь очень веселой», – поделился 105-летний Томтер.

По словам знакомых долгожителя, мужчина остается очень активным и всегда находит себе занятие. Томтер советует молодежи всегда участвовать в общественной жизни.

«Очень важно, чтобы все работали вместе, чтобы сделать жизнь приятной. Вы помогаете это осуществить, если принимаете активное участие в делах общества», — поделился Томтер.

Томтер родился 27 апреля 1917 года, был участником Второй мировой войны, а после занимался бизнесом. Он до сих пор старается занять целый день домашними делами и прогулками на свежем возрасте.

Очередной день рождения ветерана стал большим событием для Пиджен-Фоллс, население которого составляет 411 человек. «Все вокруг меня поздравляют и говорят что-то приятное. Так что не бойтесь дожить до таких лет!» – пошутил 105-летний долгожитель.