Группа «Би-2» отменила концерт в Омске из-за баннера «Z»

3840
Источник: om1.ru. Фото: bdva.ru
Поклонники музыкантов узнали, что концерта не будет, за несколько минут до его начала.
Основатели и бессменные участники группы Лёва Би-2 и Шура Би-2.
Основатели и бессменные участники группы Лёва Би-2 и Шура Би-2.

Группа «Би-2» отменила концерт в Омске из-за того, что в выбранном ими для проведения выступления спорткомплексе повесили баннер с символикой «Za президента», сообщает омский городской портал om1.ru.

Первый замминистра спорта Омской области Иван Колесник так прокомментировал отмену концерта:

«Группу «Би-2» не устроил этот баннер, на его фоне выступать они отказались, завешали его черным траурным полотном. Сделали это тайно, ночью. Ни с кем не согласовывая. Весь день у нас прошел в переговорах, но организаторы отказались идти навстречу. В итоге нам пришлось самостоятельно снимать эту черную ткань с баннера , после чего артисты выступать перед омичами отказались», – пояснил чиновник.

В соцсети музыканты подтвердили отмену концерта и пообещали вернуть деньги за билеты. При этом в сообщении не указывается точная причина. Также артисты сообщили в своем официальном телеграм-канале, что на группу идет информационная атака.

Рок-группа «Би-2» была основана в 1988 году в Бобруйске. Сегодня на счету группы 10 альбомов, последний из которых – «Горизонт событий», вышедший в 2017 году – стал одним из самых успешных релизов. Песни коллектива были отмечены многими музыкальными премиями.