Турция упрощает въезд для туристов

1674
Источник: Республиканский союз туристических организаций. Фото: reuters.com
Как сообщают белорусские туроператоры, при въезде в Турцию получать HES-код теперь не нужно. Турция отменила это ограничение в аэропортах и наземных пунктах пропуска.

В преддверии туристического сезона Турция отменяет HES-коды для въезжающих в страну. Об этом сообщает Республиканский союз туристических организаций.

Речь идет об онлайн-анкете, которую были обязаны заполнять туристы перед посещением Турции. После этого въезжающему человеку присваивался индивидуальный код, необходимый для посещения объектов общего пользования.

В марте турецкое правительство также сняло это ограничение для граждан Турции – они должны были предъявлять HES-коды для посещения общественных мест.

Кроме этого, упростить въезд решила также Северная Македония. В стране и вовсе решили отменить все ковидные ограничения на въезд в страну. Теперь туристам не потребуется предоставлять тест на коронавирус, а также сертификат о вакцинации. Кроме того, не нужно будет проходить семидневный карантин, который ранее требовался из-за отсутствия документа о здоровье.

Ранее мы сообщали о том, что санаторий «Белоруссия» в Юрмале прекратил прием и размещение отдыхающих.