Борис Грызлов находится с рабочей поездкой в Могилевской области

1721
Источник: mogilevnews.by
Вопросы развития двухстороннего взаимодействия Российской Федерации и Могилевской области рассматриваются во время первой рабочей поездки в Приднепровский край Чрезвычайного и Полномочного посла этой страны в Республике Беларусь Бориса Грызлова.
Борис Грызлов посетил ряд объектов в рамках рабочего визита в Могилев.
Борис Грызлов посетил ряд объектов в рамках рабочего визита в Могилев.

Глава российской дипломатической миссии в Беларуси Борис Грызлов находится с рабочей поездкой в Могилевской области, сообщает mogilevnews.by.

В первый день визита на Могилевщину, 19 апреля, глава российской дипломатической миссии посетил ИООО «Омск Карбон Могилев» и ОАО «Бабушкина крынка». Подытоживая увиденное, Борис Грызлов отметил востребованность продукции этих предприятий у потребителей и результативность их деятельности.

Характеризуя работу «Омск Карбон Могилев», он также почеркнул успешность внедрения российских технологий. Заметив при этом, что они способствуют наращиванию республикой объемов экспортных поставок продукции и увеличению финансовых поступлений в бюджет.

Во второй день, 20 апреля, делегация посетила Белорусско-Российский университет. Также гости посетили ряд предприятий города, нацеленных на дальнейшее развитие взаимодействия между странами: ОАО «Моготекс» и ОАО «Могилевлифтмаш».

Как отметил Борис Грызлов, есть и вероятность увеличения спроса на изделия «Могилевлифтмаша» в Российской Федерации. Ведь там сейчас задействована программа по капитальному ремонту многоэтажных жилых домов с заменой в них лифтового оборудования».

«Славится Могилевщина и своей прицепной сельскохозяйственной техникой. Так что интерес к региону заключается в изучении опыта работы его промышленной и аграрной отраслей. Прежде всего в плане эффективной деятельности их предприятий и организаций. Надо его распространять и в субъектах Российской Федерации», – резюмировал Грызлов.