В Госдуму России внесен законопроект об изменении флага на красный с серпом и молотом

3061
Источник: РИА Новости
В тексте законопроекта предлагается сделать государственным флагом России изображение звезды, серпа и молота на красном фоне.

Депутаты Государственной думы от КПРФ внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об изменении государственного флага России, передает РИА Новости.

Законопроект подписали лидер КПРФ Геннадий Зюганов, председатель думского Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин, первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников и другие известные представители фракции.

В тексте законопроекта предлагается сделать государственным флагом России изображение звезды, серпа и молота на красном фоне. Таким образом, коммунисты предлагают вернуть вместо триколора флаг с советской символикой.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, данные изменения позволят устранить исторический пробел и попытки неоднозначного толкования законодательства, будут способствовать патриотическому воспитанию граждан.

Современный триколор коммунисты назвали в пояснительной записке «подарком» от голландцев» и «символом русских коллаборационистов».