Березовый сок в Бобруйске еще продают. Последнюю неделю

1982
Ирина РЯБОВА. Фото автора
Мы писали о том, что в 20-ых числах марта Бобруйский лесхоз начал реализацию березового сока населению. Цена: 23 копейки за 1 литр с НДС.

Целебный напиток можно купить в следующих лесничествах: Бобруйское, Приберезинское, Домановское, Брожское, Макаровичское, Городецкое.

На сегодняшний день (14 апреля) сок еще идет, но уже к следующим выходным сокодвижение, вероятно, прекратится, рассказала «ВБ» инженер по качеству Бобруйского лесхоза Людмила Алексеева.

По словам Людмила Сигизмундовна, пока не удалось собрать запланированное количество сока, причина тому – холодная весна.

– Планировали собрать 400-500 тонн сока, но пока количество его на уровне прошлого года – около 170 тонн, хотя впереди еще примерно неделя. Населению в этом году продали сока больше, чем прошлом году: 46 тонн против 40. Остальное пошло на предприятие «Оазис-Групп».

В лесхозе говорят, что население покупает сок активно, особенно популярны лесничества, расположенные ближе к Бобруйску – Домановское (в деревне Доманово) и Приберезинское (в районе Титовки).

Где купить сок – читайте здесь. А рецепты его заготовки на зиму – здесь.