Бобруйчанин воровал по частям могильную ограду и сдавал на металлолом

3200
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото из архива «ВБ»
Довести начатое до конца не удалось – мужчину застали на месте преступления сотрудники ритуального предприятия.

Утром 30 марта работники пришли благоустраивать еврейское кладбище по улице Минской и увидели, как мужчина тащит секцию от могильной ограды. Они его остановили и вызвали милицию.

Позже выяснилось, что два дня назад мужчина уже забрал несколько секций ограды и сдал их на металлолом. А сейчас пришел завершить начатое – четыре секции уже лежали около забора, пятую донести не успел. Секции он «делил» на части, чтобы без труда донести их до пункта приема металла. За сданные ранее килограммы чугунной ограды мужчине выплатили деньги, он потратил их на спиртное и продукты питания.

Еврейское кладбище в Бобруйске. Фото из архива «ВБ».
Еврейское кладбище в Бобруйске. Фото из архива «ВБ».

О случившемся пострадавший – внук захороненного на кладбище – узнал от правоохранителей. В последний раз он навещал могилку деда осенью.

51-летний фигурант злоупотребляет спиртным, нигде не работает. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за покушение на кражу, рассказал «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела СК Павел Сыантович. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до трех лет.