В Бобруйске заключен под стражу несовершеннолетний наркосбытчик

8474
Источник: СК РБ, фото СК РБ
По данным Следственного комитета, 17-летний житель Бобруйска попал в поле зрения правоохранителей 1 апреля, когда искал тайник с закладкой. Он был задержан.

«При себе у парня обнаружено и изъято особо опасное психотропное вещество – мефедрон. При изучении личности фигуранта установлено, что еще два месяца назад он был учащимся одного из колледжей города Бобруйска, однако отчислен из учебного заведения за неуспеваемость и прогулы. Ранее он судим за хулиганство», – рассказали в ведомстве.

Перед задержанием парень бродил по лесу в поисках тайника с запрещенным веществом. Забрав закладку, он направился к ближайшей остановке общественного транспорта, где был задержан. При себе у парня был мефедроном.

Фото: СК
Фото: СК

«В ходе допроса он пояснил, что в поиске работы он наткнулся на рекламное объявление о заработке в 1000 долларов США: «работодатель» обещал круглую сумму всего за неделю работы. Заинтересовавшись заманчивым предложением, парень все же понимал, какие последствия влечет эта работа, но желание заработать превысило страх отвечать перед законом. Несовершеннолетний получал розничные партии «товара» и был распространителем, раскладывающим мелкие дозы в тайники», – пояснили в СК.

Молодому человеку предъявлено обвинение и применена мера пресечения в виде заключения под стражу.