В Беларуси запустили мессенджер для госслужащих Depesha

2895
Источник: becloud.by
Приложение уже доступно абонентам всех мобильных операторов.
Приложение Depesha уже доступно абонентам всех мобильных операторов.
Приложение Depesha уже доступно абонентам всех мобильных операторов.

Новый коммуникатор высокого уровня безопасности, который предназначен для использования в первую очередь государственными органами и предприятиями страны, начинает работу в Беларуси, сообщили в пресс-службе компании.

На базе услуги республиканской платформы «Предоставление доступа к программному обеспечению «DEPESHA-S» компания предоставила возможность абонентам МТС, А1 и life:) пользоваться коммуникатором Depesha.

Как отметили в компании, новый коммуникатор высокого уровня безопасности предназначен для использования в первую очередь государственными органами и предприятиями страны. В настоящее время пользование коммуникатором Depesha доступно для юридических лиц и государственных организаций, которые являются абонентами мобильных операторов.

Вход в мобильное приложение происходит с помощью логина и пароля, направляемого мобильными операторами МТС, А1, life:) в пригласительном SMS пользователю. Далее пароль пользователь может сменить.

Пользователям коммуникатора Depesha доступны все востребованные функции популярных мессенджеров: они могут обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, совершать аудиозвонки, передавать фото и видео, создавать и использовать групповые чаты. При этом все передаваемые между пользователями сообщения надежно защищены от воздействия посторонних лиц, не участвующих в коммуникации.

Кроме того, в рамках пользования мобильным приложением возможно ограничивать доступ к интерфейсу мобильного приложения с помощью PIN-кода или биометрических данных, оповещать при использовании собеседником громкой связи и записи видео или фото экрана и отображать статус доставки и просмотра сообщений. Все данные хранятся в защищенном локальном хранилище мобильного устройства без хранения сообщений на сервере, что также позволяет повысить уровень безопасности.

Мобильное приложение работает на мобильных устройствах на iOS (минимально поддерживаемая версия – 13) и Android (версии 7 и выше).

Консультации по подключению организаций и поддержке пользователей мессенджера Depesha можно получить в контакт-центрах мобильных операторов.