Бобруйская «Белшина» встретится сегодня с борисовским БАТЭ

1433
Источник: БЕЛТА
Слуцк, Минск, Бобруйск и Брест примут в эти выходные матчи 2-го тура футбольного чемпионата Беларуси.

После перерыва, связанного с международными матчами сборных Беларуси, сегодня, 2 апреля, возобновится футбольный чемпионат страны, сообщает БЕЛТА.

В стартовом поединке второго тура футболисты «Слуцка» примут на своем поле гостей из гродненского «Немана». В первом туре оба соперника добились побед: «Слуцк» на выезде победил «Ислочь» из Минского района с результатом 2:1, а «Неман» у себя дома обыграл жодинское «Торпедо-БелАЗ» – 2:0.

Обладатели бронзы прошлого национального первенства минские динамовцы на искусственном газоне стадиона «Динамо-Юни» сыграют с новичком элитного дивизиона дзержинским «Арсеналом». На старте нового сезона столичное «Динамо» обыграло земляков из «Минска» со счетом 1:0, а их сегодняшние соперники уступили «Гомелю» – 1:2.

В Бобруйске «Белшина» встретится сегодня с вице-чемпионом Беларуси борисовским БАТЭ.

  • Бобруйск, стадион им. Прокопенко. Начало матча в 17.15

В первом туре бобруйчане разошлись миром с могилевским «Днепром» (0:0), а борисовчане были сильнее мозырской «Славии» (3:0).

Футболисты брестского «Динамо» примут сегодня «Ислочь». В стартовом поединке брестчане сыграли вничью с чемпионом страны солигорским «Шахтером» (1:1).

Завтра, 3 апреля, состоятся остальные встречи 2-го тура. Футболисты «Шахтера» сыграют у себя дома с «Днепром», столичный «Энергетик-БГУ» примет на своем поле жодинских торпедовцев, «Витебск» будет соперничать с гостями из «Минска», а «Гомель» на своей арене встретится со «Славией».

После первых поединков список лучших бомбардиров возглавляют Дмитрий Бессмертный (БАТЭ) и Бобир Абдихоликов («Энергетик-БГУ»), забившие по два мяча.