Бобруйчанин украл в магазине по бутылке вина и пива, а затем оставил их во дворе

2013
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото на заставке носит иллюстративный характер
В кармане у мужчины были деньги, но рассчитываться за спиртное он не стал.

11 марта 28-летний бобруйчанин, будучи нетрезвым, зашел в магазин «Копеечка» на улице Семенова. Взяв бутылку вина и бутылку пива «Белый медведь», мужчина подошел к кассе и сделал вид, что собирается рассчитаться за товар. Однако так и заплатив за него, направился к выходу. «Пробившая» через кассу товар продавец, выбежала следом за мужчиной на улицу, кричала, чтобы он заплатил, но он проигнорировал ее просьбу и удалился. Бутылки с пивом и вином он оставил во дворе, недалеко от своего дома. Позже мужчина пояснит правоохранителям, что решил избавиться от ворованного, так как испугался ответственности. Ранее он уже был судим. Слова мужчины подтвердила местная жительница, которая видела две бутылки «бесхозного» алкоголя во дворе. Когда правоохранители вычислили координаты виновного, бутылок след уже простыл.

Установить личность подозреваемого удалось оперативно благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в магазине. Сам мужчина сразу признался в содеянном. Почему он не рассчитался за товар (хотя в кармане у него лежали 50 рублей) объяснить мужчина не смог.

Его действия квалифицированы по ч.1 ст.206 (открытое похищение имущества (грабеж) Уголовного кодекса Беларуси, рассказала «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела СК Татьяна Кадуш. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до четырех лет.