Ушли из жизни в Бобруйске с 15 по 18 марта 2022 года

21.6k
«Вечерний Бобруйск»
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.
Мамро Тамара Филипповна.
Мамро Тамара Филипповна.

Мамро Тамара Филипповна: 5.03.1926-15.03.2022

Родилась в деревне Новоселки Рогачевского района Гомельской области. В годы войны была в плену в Германии. Там познакомилась с будущим супругом-украинцем, позже они поженились. Жили, в основном, в Братске (Россия). Муж работал на стройках, а супруга занималась воспитанием детей, их в семье было трое. Уже после выхода на пенсию Тамара Филипповна приехала в Бобруйск к племяннице, ее очень тянуло на родину. Она любила заниматься огородом, выращивала цветы. По словам родных, была веселой, хорошо пела, у нее было много друзей. Из родных у Тамары Филипповны остались две дочери, внуки, правнуки, праправнук, все они живут в России. Похоронена она в агрогородке Тихиничи Гомельской области.

Хомич Анатолий Прокофьевич.
Хомич Анатолий Прокофьевич.

Хомич Анатолий Прокофьевич: 9.02.1956-15.03.2022

Родился в деревне Продвино Бобруйского района. После школы приехал в Бобруйск учиться, здесь познакомился с будущей супругой. Основную часть жизни работал на шинном комбинате, перед пенсией несколько лет – на РТИ. В молодости Анатолий Прокофьевич занимался охотой, а затем увлекся дачей, был хорошим хозяином. Из родных у него остались две дочери, мама, две сестры и брат, пятеро внуков. Похоронен на свой родине – в деревне Продвино.

Шеремет Александр Михайлович.
Шеремет Александр Михайлович.

Шеремет Александр Михайлович: 12.05.1966-18.03.2022

Родился в деревне Протасевичи Осиповичского района. После женитьбы переехал в Бобруйск. Работал сборщиком на «Сельмаше», затем формовщиком на заводе КПД. Очень любил детей, внуков, по словам близких, был хорошим семьянином. Свободное время любил проводить на даче в родительском доме, был очень хозяйственным. В мае Александру Михайловичу исполнилось бы 56 лет, у него еще было много планов. Болезнь внезапно унесла его жизнь, до последнего дня он работал. Из родных у Александра Михайловича остались супруга, два сына, сестра. Похоронен на своей родине.

Памятники в Бобруйске: НеонГранит

Андреева Анна Григорьевна.
Андреева Анна Григорьевна.

Андреева Анна Григорьевна: 13.03.1957-15.03.2022

Родилась в городе Светлогорск Гомельской области, в юности вместе с родителями переехала в Бобруйск. Долгие годы работала соцработником в Первомайском районе, затем – в детском доме. По словам близких и знакомых, была добрейшей души человеком, любящей и заботливой женой, хорошей хозяйкой, увлекалась огородом, цветами. У нее был хороший голос, она знала и исполняла много песен. Даже когда болела, всегда пела – для поднятия духа. Из родных у нее остались муж, сестры, брат, племянники. Похоронена в деревне Вороновичи.

Окунева Галина Трофимовна: 28.10.1938-18.03.2022

Родилась в Бобруйске. Окончила метеорологический институт в Риге. Работала метеорологом в Киргизии. В 1977 году вернулась в Бобруйск. Работала здесь бухгалтером в типографии. В свободное время любила заниматься дачей. Из родных у нее остались две дочери, внуки и правнучка. Похоронена в Ломах.

Овчинников Петр Иванович.
Овчинников Петр Иванович.

Овчинников Петр Иванович: 22.02.1952-16.03.2022

Родился в деревне Микуличи Бобруйского района. Окончил лесотехникум. В молодости уехал в Глуск. Работал там директором мебельной фабрики, директором ДОСААФ. В Бобруйск приехал, уже будучи на заслуженном отдыхе. В последние годы очень любил проводить время с внуками. Их родных него остались сын, дочь, внуки, сестра. Похоронен в Глуске.

Чтобы помнили...

Уважаемые читатели, предлагаем вам разместить в нашей рубрике сведения и о ваших умерших родных (с фото – по желанию). Предоставить их (вместе с копией свидетельства о смерти) вы можете:

на редакционную почту: red-vb@yandex.by

лично в редакцию – в рабочие дни с 10.00 до 15.30 (ул. Московская, 42, 2-й этаж).