Состояние Жириновского, который призывал бомбить Украину, ухудшается

16.0k
Источник: НТВ
Большую часть времени депутат Государственной думы России, лидер партии ЛДПР пребывает в медикаментозной коме, врачи приводят его в сознание только на пару часов. На происходящее Жириновский реагирует, но вяло.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский.

В состоянии лидера ЛДПР Владимира Жириновского наблюдается отрицательная динамика. Об этом сообщил 8 марта российский телеканал НТВ.

Большую часть времени депутат Государственной думы России, лидер партии ЛДПР пребывает в медикаментозной коме, врачи приводят его в сознание только на пару часов. В такие моменты Жириновский реагирует на происходящее, но вяло.

Сатурация политика опустилась с 96% до 88% (сатурация – это измерение насыщенности крови кислородом).

О том, что Жириновский находится в больнице с «Омикрон»-штаммом коронавируса, стало известно 9 февраля. В Кремле пожелали скорейшего выздоровления лидеру ЛДПР. 22 февраля спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Жириновский чувствует себя лучше. Однако 26 февраля появилась информация о подключении политика к аппарату ИВЛ и введении его в медикаментозный сон.

Ранее Владимир Жириновский в эфире Первого канала заявил, что следует начать бомбить Украину и Запад в ночь с 31 декабря на 1 января.

«Надо просто шарахнуть в ночь с 31 декабря на 1 января. Часа в четыре утра, в пять утра. Уже все подшофе. Необязательно их всех бомбить! Но выборочно – наказать их надо кого-то, напугать их надо кого-то», – заявил он.