Бобруйский Instagram. Лучшие фото с 27 февраля по 5 марта

4459
Алесь КРАСАВИН
Подборка лучших фото бобруйчан или про Бобруйск за прошедшую неделю.

От ведущего: дорогие друзья, наш сегодняшний обзор фото за неделю получился не таким как обычно... Такое впервые. Очень много грустных фото. Отметать их в сторону было бы лицемерием. Я всего лишь беспристрастный зритель бобруйской ленты.

Если хотите попасть в нашу подборку бобруйских фото из Instagram, отмечайте нас в публикации или ставьте под фото наши хэштэги: #вечернийбобруйск или #probobruisk.

И подписывайтесь на нас – probobruisk.

Владимир Ломако:

– Сегодня на обочине дороги в траве увидел пачку обожженных огнём старых фотографий... Чья-то жизнь – снимки школьные и свадебные, семейные и детские. Теперь эта жизнь прошла и стала никому неинтересна... С чьей-то точки зрения эта жизнь годится лишь для одного – ею можно разжечь костер.... Зрелище печальное. Особенно в свете последних событий. Точнее – во тьме последних событий.

kvest.bobruisk:

– Хочется оказаться в альтернативной реальности. Чтоб вокруг тебя другие люди, другое время, другие события. Чтоб забыть хоть ненадолго, что там – за окном и на экранах телефонов. Это очень сложно. Я не могу писать, но и не писать здесь совсем я не имею права. И, чтоб вам не приходилось атаковать мой директ вопросами (что сейчас и происходит), я продолжу делиться с вами информацией по теме квестов...

Игорь Аврамчик:

– Война. Она везде. В смартфоне, телевизоре, в голове. Ежеминутно льются тонны информации отовсюду и я начал ощущать ее рядом с собой, в себе. И стало не по себе. Утро начинается с войны. Первым делом листаешь инстаграм Зеленского, смотришь, как травят @ruslanverin. Нет, я ненавижу войну! Мне нужно хоть ненадолго от нее отдалиться.

Быстро создаю маршрут на пятьдесят километров и я уже в пути. Тем более, что нужно начинать восстанавливать свою физическую форму после двух недель пребывания на больничном. И вот, родные места моей Бобруйщины и запланированное посещение деревни Изюмово с ее часовней-усыпальницей Забелло. Часовня, кстати, поразила меня своими размерами. На фото она казалась меньше.

А затем по пути агрогородок имени Ленина. Ленина? Это опять напомнило про войну. Меня воротит от коммунизма и всего, что с ним связано… Но сам агрогородок вполне себе красивый и притягательный своим приусадебным парком и прудом. Ведь раньше Изюмово и Ленина были одним имением под названием Дурыничи, которое и принадлежало Забелло – знаменитому графскому роду Великого Княжества Литовского.

Жизнь продолжается!