Российские СМИ, которые пишут о жертвах в Украине, под угрозой закрытия

2001
Источник: rkn.gov.ru
Роскомнадзор направил уведомления с требованием ограничить доступ к «недостоверной информации» в адрес 10 СМИ – «Эхо Москвы», «ИноСМИ», «Медиазона», The New Times, «Дождь», «Свободная Пресса», «Крым.Реалии», «Новая газета», «Журналист», «Лениздат».

В соответствии с требованием Генеральной прокуратуры России, 26 февраля Роскомнадзор направил уведомления о необходимости ограничения доступа к недостоверной информации в адрес ресурсов «Эхо Москвы», «ИноСМИ», «Медиазона», The New Times, «Дождь», «Свободная Пресса», «Крым.Реалии», «Новая газета», «Журналист», «Лениздат», сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметили в Роскомнадзоре, эти издания опубликовали «недостоверную общественно значимую не соответствующую действительности информацию» об обстрелах украинских городов российскими войсками и о гибели мирных жителей Украины, а также «материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением, либо объявлением войны».

Если эти публикации не будут удалены, Роскомнадзор угрожает заблокировать издания.

Напомним, что вчера, 25 февраля, в России ограничили доступ к Facebook «за нарушение основополагающих прав и свобод человека».

  • Уважаемые читатели, рекомендуем вам подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/vbobruisk
  • Рекомендуйте подписаться на наш телеграм-канал своим знакомым и друзьям