Украина вводит дополнительные ограничения на границе с Беларусью

11.0k
Источник: Погранслужба Украины
Запрещено использование радиостанций, полеты легкомоторных и беспилотных летальных аппаратов, видео-, кино-, фотосъемки личного состава и объектов Госпогранслужбы Украины, передвижение по берегу или льду пограничных водоемов.
Фото: Погранслужба Украины.
Фото: Погранслужба Украины.

В районах, граничащих с РФ, Беларусью, а также неподконтрольной территорией Украины и прилегающих к морскому побережью, вводятся дополнительные временные режимные ограничения, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины на странице в Facebook.

Среди ограничений – пребывание на пограничной территории в ночное время, выход любых плавсредств из пунктов базирования, движение транспорта (кроме военного, силовых структур, агротехники) по дорогам, отсутствующим в реестре автомобильных дорог и ведущим к государственной границе.

«Также режимные мероприятия введены относительно пребывания иностранцев в пограничной полосе, использования радиостанций, полетов легкомоторных и беспилотных летальных аппаратов, видео-, кино-, фотосъемки личного состава и объектов Госпогранслужбы Украины, передвижения по берегу или льду пограничных водоемов», – сообщили в ведомстве.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине вводят режим чрезвычайного положения. После введения чрезвычайного положения будет действовать ряд ограничений.