В Бобруйске прошел спортивный семинар по каратэ: смотрите, как это было

3253
Источник: УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска», фото источника
20 февраля в УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» для ребят, которые занимаются в спортивной секции «Карате-до» и СДЮШОР «Спартак 2006», прошел спортивный семинар.

Семинар провели: выпускница секции «Карате-ДО» (тренер Новиков Сергей Егорович) Лысенко Екатерина Николаевна, официальный представитель Всемирной Федерации Сито-рю каратэ в Республике Беларусь и Лущик Леонид Николаевич, заслуженный тренер Республики Беларусь, мастер спорта СССР.

Лущик Леонид Николаевич провел мастер-класс по кумитэ. Начинающие каратисты могли испытать себя в спарринге с легендой советского карате, послушать его богатую историю, сфотографироваться и получить сертификат. В завершении своего урока он подвёл итог словами: «Каратэ – путь длиною в жизнь».

Лысенко Екатерина Николаевна провела мастер-класс по ката. Заострила внимание ребят на очень важных принципах, чтобы они понимали, что каратэ — это глубокая система не просто гимнастических упражнений, а элементов, которые на самом деле имеют глубокое содержание. Каратэ — это путь развития. Каратэ можно заниматься всю жизнь.