Стоматологи начали лечить на дому белорусов, болеющих коронавирусом

2599
Источник: Минздрав
Выездные бригады стоматологов созданы в каждом регионе и в Минске.

Для оказания неотложной стоматологической помощи гражданам с COVID-19 в каждом регионе Беларуси созданы выездные бригады стоматологов, сообщили в Минздраве.

О работе стоматологической службы в Беларуси можно посмотреть в видео с пресс-конференции, приуроченной к Международному дню стоматолога (9 февраля):

По словам главного внештатного стоматолога Минздрава Валерия Неденя, выездные бригады созданы в каждом регионе и в Минске. Они оказывают неотложную помощь взрослым и детям, болеющим коронавирусом.

«Например в Минске, для вызова бригады для взрослого необходимо обратиться в районную поликлинику, информация о пациенте передается в регистратуру 3-ей городской стоматологической поликлиники, чьи медики окажут помощь пациенту на дому. На помощь маленькому пациенту прибудут медики из УЗ «4-я городская детская клиническая больница», – рассказал он.

В Минздраве подчеркнули, что в в 2021 году плановую стоматологическую помощь в Беларуси не останавливали. За прошедший год около 13 миллионов посетителей обратились за помощью к медикам (в 2020 году было около 12 миллионов посещений).