Бобруйский гроссмейстер Вера Хващинская снова выиграла национальный чемпионат

2166
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ
Чемпионат Беларуси по шашкам среди женщин проходил с 21 по 30 января.

В турнире участвовали 11 шашисток, среди которых были и мастера спорта международного класса, и, кроме Веры, еще одна гроссмейстер, Яна Якубович. Со всего двумя ничьими и остальными победами Вера Хващинская взяла 18 очков и первое место. На втором – Эмма Саврас из Гродно (16 очков), третьей призеркой стала минчанка Виктория Николаева (13 очков).

Напомним, в начале января Вера Хващинская выиграла и национальный чемпионат в Первой лиге среди мужчин. Но сыграть в мужской Высшей лиге не смогла – турнир проходил одновременно с женским. Мужской чемпионат выиграл гроссмейстер Игорь Михальченко из Волковыска (18 очков). Бобруйчанин Евгений Капустин, кандидат в мастера спорта, с 4-мя очками занял 10-е место среди 12-ти участников.