Группа «Би-2» выпустила сингл и клип «Я никому не верю». Видео

3444
Алесь КРАСАВИН
Известный коллектив родом из Бобруйска представил новый клип на трек «Я никому не верю», созданный на стыке синтипопа и дарквейва. По словам музыкантов, это очередной шаг на пути к новому полноформатному альбому коллектива.

Песня «Я никому не верю» стала заглавной в свежем мини-альбоме (EP), который состоит из оригинальной и инструментальной версии песни, а также семи каверов, записанных другими артистами. В проекте приняли участие легенды отечественной музыки «Альянс», Инна Желанная и «Биоконструктор», а верные соратники «Би-2» – «Brainstorm» из Латвии – записали версию на английском языке.

Кадр из клипа «Я никому не верю».
Кадр из клипа «Я никому не верю».

Свои каверы в мини-альбоме также представили молодые артисты, чья карьера стремительно развивается прямо сейчас. Это звезды сибирского постпанка Ploho, российская прогрессив-роковая группа Iamthemorning и земляки «Би-2» – группа из Бобруйска No Drink No Pass.

Режиссером клипа стал Макс Шишкин, уже снявший для группы несколько видео на песни из грядущего альбома – «Пекло», «Депрессия», «Нам не нужен герой».

Кадр из клипа «Я никому не верю».
Кадр из клипа «Я никому не верю».

Композиция «Я никому не верю», созданная на стыке синтипопа и дарквейва, – очередной шаг на пути к новому альбому, над которым музыканты работают сразу в нескольких студиях Старого и Нового света. Это продолжение вектора, который был задан песнями «Пекло» и «Нам не нужен герой».

Как отметил Лева Би-2, рефрен «Я никому не верю» уже был готов, когда ему пришла задумка создать эту песню. Фраза стала отражением тренда современности и выпавших на человечество испытаний.

Рок-группа «Би-2» была основана в 1988 году в Бобруйске. Сегодня на счету группы 10 альбомов, последний из которых – «Горизонт событий», вышедший в 2017 году – стал одним из самых успешных релизов. Песни коллектива были отмечены многими музыкальными премиями.