Обновлен белорусский портал рейтинга качества оказания услуг

2139
Источник: mpt.gov.by Фото на титуле Pixabay
Портал рейтинговой оценки – специализированный сервис для граждан, где они могут размещать свое мнение о качестве работы государственных организаций.

С 18 января 2022 г. для пользователей доступен обновленный портал рейтинговой оценки качества оказания услуг и административных процедур организациями Республики Беларусь, сообщается на сайте Министерства связи и информатизации.

На основании выставленных гражданами оценок на портале (качество-услуг.бел) формируется рейтинг организаций, который используется при оценке их деятельности и выработке мер по повышению качества работы.

Сообщается, что на сегодняшний день порталом пользуются около 53 тыс. человек, объектов оценки в базе – более 13 тыс., уже выставлено более 240 тыс. оценок.

Пользователям портала предоставлен новый функционал:

  • для граждан на портале появились новые способы регистрации, в частности, не только после регистрации и авторизации по логину и паролю, но и через социальные сети;
  • государственные органы и организации смогут получать более широкую аналитику с детализацией;
  • появилась функция для генерации QR-кодов профилей объектов оценки для упрощения процедуры оценивания посетителями.

Сведения о пользователях, объектах, выставленных оценках, а также заполненных анкетах и комментариях сохранены и перенесены в новую версию портала, при этом ранее зарегистрированным пользователям потребуется получить новый пароль для его учетной записи.