Бобруйская епархия презентовала собственный календарь на 2022 год

1701
Источник: Бобруйская епархия БПЦ
Темой сувенирного издания стала кулинария.
Темой сувенирного издания стала кулинария.
Темой сувенирного издания стала кулинария.

Под конец уходящего 2021 года в епархиальном управлении состоялась презентация календаря на 2022 год. Календарь создан по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима силами первичной организации «Православные Бобруйчанки» ОО «Белорусский союз женщин».

В этом году темой сувенирного издания было решено сделать кулинарию. Блюда на каждый месяц года готовили матушки – жены священников, представителей каждого прихода Бобруйска. Всего их на данный момент как раз двенадцать – вместе с домовыми храмами и женским монастырем. Особенность календаря в том, что в нем указаны не только православные праздники, посты и дни особого поминовения усопших, но также все престольные праздники храмов города. Рецепты, представленные в издании, в основном, простые. За исключением парочки необычных блюд, рассчитанных на особые случаи жизни.

Перед всеми, кто принимал участие в создании календаря, а также перед членами попечительского совета Бобруйской епархии, выступили организаторы и координаторы инициативы.

В заключительном слове епископ Серафим отметил, что кулинарная форма – это то, что находится на поверхности. Задачи же, реализованные в календаре, намного глубже: это единение и поддержка семейных ценностей.

  • Посмотреть полностью календарь можно здесь