Макей заявил о готовности Беларуси разместить у себя ядерное оружие

1797
Источник: БЕЛТА
Глава МИД Беларуси обратил внимание, что НАТО вплотную приблизилось к белорусским границам, при этом военная активность альянса и количество военных учений значительно увеличились.
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

Беларусь готова разместить у себя ядерное оружие при угрозе со стороны НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел Владимир Макей в интервью телеканалу RT Arabic, сообщает БЕЛТА.

Владимир Макей обратил внимание, что НАТО вплотную приблизилось к белорусским границам, при этом военная активность альянса и количество военных учений значительно увеличились.

«То, о чем заявил Президент Александр Лукашенко, что мы рассматриваем возможность размещения на территории Беларуси ядерного вооружения, - это один из возможных ответов на будущие возможные действия со стороны Североатлантического альянса на территории Польши», – подчеркнул министр.

Глава МИД также отметил, что определенный плацдарм против России НАТО сейчас создает и в Украине. «Мы видим, что численность военнослужащих США и НАТО, находящихся на территории Украины, возрастает», – сказал он. Министр добавил, что происходящее в Украине используется руководством Североатлантического альянса для наращивания возможностей в регионе.