Бобруйский школьник блеснул знаниями на Международной олимпиаде в Баку

4610
Источник: Министерство образования Республики Беларусь
Участники команды Республики Беларусь завоевали серебряные медали, заняв третье место в командном зачете. В их числе – учащийся 10 класса бобруйской гимназии № 2 Глеб Боровой.
Участники команды Республики Беларусь на Международной олимпиаде школьников «Лаборатория подготовки талантов».
Участники команды Республики Беларусь на Международной олимпиаде школьников «Лаборатория подготовки талантов».

С 6 по 9 декабря в столице Азербайджана Баку в очном формате проходила Международная олимпиада школьников «Лаборатория подготовки талантов». В олимпиаде приняли участие команды из Беларуси, Эстонии, России, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, и других стран, – сообщили в Министерстве образования.

Юные 15-летние интеллектуалы показали свои знания по трем предметам: физике, математике и химии. Участникам предлагалось решить десять задач: три по физике, три по химии и четыре по математике.

Сборную команду Республики Беларусь представляли Андрей Шадрин, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 2 Витебска», Леонид Кузьменков, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 14 Гомеля», Глеб Боровой, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 2 Бобруйска».

По результатам олимпиады все участники команды Республики Беларусь завоевали серебряные медали, заняв третье место в командном зачете.