Безработных бобруйчан бесплатно обучат на продавца и не только

3831
Бобруйский городской исполнительный комитет
В декабре 2021 года проводится комплектование групп безработных граждан для обучения на востребованные специальности. Возможна профессиональная подготовка и переподготовка для граждан, осуществляющих уход за ребенком в возрасте до 3-х лет.

Проводится набор на обучение безработных граждан:

• по программе обучающих курсов «Предприниматель (индивидуальный)» (срок обучения – 3 недели);

• по профессии «Продавец 4 разряда» с гарантией трудоустройства по заявке «Бобруйского ОСП Кировского райпо»;

• по профессии «Водитель троллейбуса» с гарантией трудоустройства по заявке Бобруйского филиала Троллейбусный парк № 2 ОАО «Могилевоблатотранс».

Набор проводит Управление по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома. Начало обучения по всем перечисленным специальностям – в декабре 2021 года по мере укомплектования групп. Обучение бесплатное. В период прохождения обучения выплачивается стипендия и предоставляется право на получение материальной помощи.

Граждане, осуществляющие уход за ребенком в возрасте до 3 лет (кроме граждан, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет), могут быть направлены на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации или для освоения содержания образовательной программы обучающих курсов в порядке и на условиях, определенных для безработных.

По вопросам профессионального обучения следует обращаться: ул.Гоголя,7, кабинет № 31, тел. (8-0225) 70-93-34, 72-04-39.