В Могилеве на мужчине от огня на плите загорелась одежда – от полученных ожогов он скончался

1937
Источник: МЧС
При пользовании газовой плитой в квартире на улице Папанина в Могилеве на мужчине загорелась одежда. Он был госпитализирован в реанимационное отделение с диагнозом «термические ожоги пламенем 1–4 степени 45 процентов тела». Медикам не удалось его спасти.

В Могилеве на мужчине загорелась одежда: он умер от полученных ожогов, – сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

При пользовании газовой плитой на мужчине загорелась одежда.
При пользовании газовой плитой на мужчине загорелась одежда.

По информации МЧС, 7 декабря около 4 часов утра при пользовании газовой плитой в квартире на улице Папанина на брате хозяина квартиры загорелась одежда. От звука сработавшего автономного пожарного извещателя проснулись остальные домочадцы: хозяин, его дочь и внук. Хозяин ликвидировал возгорание подручными средствами и оказал помощь брату.

Днем состояние мужчины ухудшилось, и хозяин квартиры вызвал скорую медицинскую помощь, которая госпитализировала его в реанимационное отделение Могилевской областной больницы с диагнозом «термические ожоги пламенем 1–4 степени 45 процентов тела». В 15.55 пациент умер.

Причина пожара и обстоятельства устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.