С 15 декабря БЖД возобновляет сообщение по маршруту Минск – Мурманск

1879
Источник: Белорусская железная дорога. Фото титула: архив ВБ.
Необходимо предоставлять результаты тестов и соблюдать масочный режим.

Поезд № 66 Минск – Мурманск будет курсировать один раз в неделю с отправлением из Минска по средам в 10:23 и прибытием в Мурманск по пятницам в 5:58. В обратном направлении поезд № 65 Мурманск – Минск будет отправляться из Мурманска по пятницам в 20:35 с прибытием в Минск по воскресеньям в 15:08.

В пресс-службе БЖД также напоминают, что граждане Беларуси, которые едут в Россию, обязаны подтвердить наличие отрицательного результата лабораторного исследования на инфекцию COVID-19, выполненного не позднее, чем за 3 суток до даты пересечения границы, с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19», а также соблюдать масочный режим при нахождении на железнодорожных вокзалах и в поездах.

Эти требования распространяются и на тех, кто едет поездом в Беларусь. Таким пассажирам необходимо подтвердить наличие отрицательного результата лабораторного исследования на инфекцию COVID-19, выполненного не позднее, чем за 3 суток до даты пересечения границы, с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19» или иметь при себе бумажный оригинал (либо копию) документа о проведенном курсе вакцинации против инфекции COVID-19.