Минск запретил ввозить товары из стран, которые ввели санкции против Беларуси

2469
Источник: Министерство иностранных дел Республики Беларусь
В ответ на санкции против Беларуси, Минск запретил ввозить товары из государств, которые применяют различного рода ограничения, об этом заявил МИД РБ.

В заявлении Министерства иностранных дел сказано: «В ответ на нелегитимные рестрикции в отношении белорусской авиационной отрасли, в основе которых лежит недобросовестная конкуренция, аналогичные шаги будут предприняты нашей страной в отношении авиаперевозчиков из стран Европейского союза и Великобритании.

Расширены списки лиц, чей въезд на территорию Республики Беларусь и Союзного государства нежелателен, из стран, которые на системной основе дискриминируют белорусских официальных лиц, журналистов и представителей общественных организаций.

В качестве одной из самых существенных мер противодействия внешнему давлению коллективного Запада и укрепления своей экономической безопасности Республика Беларусь продолжит реализацию Союзных программ и укрепление экономической интеграции с Российской Федерацией, а также выстраивание прочных торгово-экономических связей с партнерами по ЕАЭС и со странами «дальней дуги».

В заявлении также говорится о том, что соответствующее постановление будет подписано в кратчайшие сроки. А также, что будут приняты «меры для насыщения внутреннего рынка аналогичными товарами из дружественных стран».