Почти 600 кг комбикорма похитили со склада в Могилевском районе

1665
ГКСЭ по Могилевской области
Сотрудники милиции задержали двоих мужчин, которые могут быть причастными к краже.
Почти 600 кг комбикорма похитили со склада в Могилевском районе.
Почти 600 кг комбикорма похитили со склада в Могилевском районе.

В сельскохозяйственном предприятии Могилевского района произошла кража: из складского помещения неизвестные похитили более двух десятков мешков с комбикормом. Об этом сообщила Ирина Рачковская, официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области.

На месте происшествия эксперт обнаружил и изъял следы обуви и транспортного средства.
На месте происшествия эксперт обнаружил и изъял следы обуви и транспортного средства.

– В ходе осмотра было установлено, что на территории фермы имеется деревянное ограждение, а также сторожевая охрана. Впрочем, несмотря на этот факт, злоумышленникам удалось унести 23 мешка по 25 кг комбикорма в каждом, – рассказала Ирина Рачковская. – На месте происшествия эксперт обнаружил и изъял следы обуви и транспортного средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали двоих мужчин, которые могут быть причастными к краже, – 21-летнего могилевчанина и 32-летнего сельчанина. Следствием установлено, что похищенное они вывезли на легковом автомобиле.

Для проведения сравнительного исследования в Могилевский межрайонный отдел ГКСЭ направлено колесо автомобиля «Chevrolet», принадлежащего 21-летнему указанному гражданину. По результатам судебной трасологической экспертизы установлено совпадение изъятого на месте происшествия следа транспортного средства с протектором шины представленного колеса.

Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело. Результаты экспертизы приобщены к материалам уголовного дела. Похищенный комбикорм изъят.