ВБ-навигатор. 8 каналов о питомцах на YouTube: трогательно и полезно

3697
Подготовила Татьяна ФЕДОСОВА Фото из архива «ВБ»
Как научить попугая разговаривать и чем кормить мини-пига, как вывести блох спасенному котенку или сделать домик для ящерицы – все это сегодня можно увидеть на YouTube-каналах, на которые подписаны иногда сотни тысяч человек. Посмотрим, чем они так привлекают подписчиков и могут ли быть полезны нам с вами – хозяевам обычных мурок, кеш и барсиков. Рекомендации от ВБ-навигатора ко Всемирному дню домашних животных.

1. SANISHOW

Страна: Беларусь

Количество подписчиков: 2,95 миллиона человек

О чем канал: про нашего, бобруйского, парня Сашу, который снимает видео про любимых питомцев и свою жизнь. Истории спасения бездомных животных, забавные видео – ничего невероятного, но душевно и искренне.

2. Magic Family

Страна: Россия

Количество подписчиков: 2,8 миллиона человек

О чем канал: про девушку Анну и ее питомцев – собак, котов и муравьев. Здесь можно найти полезные советы, обзоры покупок из зоомагазина, видео про уход за питомцами и их дрессировку, занимательные факты и развлекательные ролики.

3. CatPusic

Страна: Беларусь

Количество подписчиков: 1,66 миллиона человек

О чем канал: семейный канал минчан Славы, Юли и их сына Тимофея, главной звездой которого стал их кот Пусик. Канал развлекательный: много забавных видео и трюков в исполнении питомца. Выходит на английском языке с русскими субтитрами.

4. Хомки

Страна: Украина

Количество подписчиков: 1,39 миллиона человек

О чем канал: семейный канал про домашних питомцев – хомяков, шиншилл, песчанок, кроликов, морских свинок, хорька, кошек и собак. Хозяева играют с питомцами, распаковывают посылки, поют и делают поделки, а еще рассказывают об особенностях ухода за любимцами.

5. Частный экзотариум

Страна: Россия

Количество подписчиков: 743 тысячи человек

О чем канал: канал заявлен как популяризирующий содержание террариумных животных, проще говоря – он о содержании змей, ящериц, крокодилов, черепах, амфибий, пауков и скорпионов в неволе. Есть видеоролики рекомендательного характера, с советами и подсказками опытных террариумистов, есть развлекательный контент.

6. Sobaka Fun

Страна: Россия

Количество подписчиков: 440 тысяч человек

О чем канал: об обычном парне Александре, который любит животных и помогает им. Как раз тот случай, когда поступки говорят больше, чем любые слова. Главным образом, здесь можно посмотреть истории собак, реже – котов, часто до и после спасения и обретения любящих хозяев.

7. Vолнистик-TV

Страна: Украина

Количество подписчиков: 145 тысяч человек

О чем канал: про домашних волнистых попугаев, и о повседневных хлопотах их хозяйки, которая не только ухаживает за птицами, но и учит своих питомцев разговаривать, а еще про всевозможные лайфхаки для начинающих владельцев попугаев.

8. Банда Попугаев

Страна: Россия

Количество подписчиков: 87,3 тысячи человек

О чем канал: про стайку выставочных волнистых и ручных говорящих попугаев. Доступная и разнообразная информация о выборе и покупке попугаев,содержании, приручении и дрессировке птиц, а кроме того –множество развлекательных видео о пернатых питомцах.

А вы на досуге смотрите ютуб-каналы о животных?

Пишите нам на red-vb@yandex.by, обзор чего мог бы появиться в следующем выпуске ВБ-навигатора – нашего нового развлекательного сервиса для читателей. Мы сэкономим ваше время и сделаем полезную подборку на любую тему. Обратная связь приветствуется!