Джо Байден покупал в магазине молочный коктейль без маски на фоне вывески с требованием ее носить (видео)

1641
Источник: Fox News
Президент США Джо Байден был замечен за покупками в магазине на День благодарения. Глава Белого дома не носил средства индивидуальной защиты во время шопинга, хотя сам призывал граждан использовать маски.

Президента США Джо Байдена заметили в магазине без защитой маски, при этом он сам неоднократно призывал американцев ее носить, – сообщает телеканал Fox News. Американский лидер появился в одном из магазинов города Нантакета, штат Массачусетс, чтобы купить молочный коктейль.

Байден проводит праздничные выходные в поместье своих знакомых на острове Нантакет в Атлантическом океане.

Зайдя в магазин, президент США спустил маску на шею, проигнорировав вывеску у входа, предписывающую посетителям надевать защитные средства от COVID-19. На Нантакете действует требование властей о ношении масок в помещении.

Байден снял маску на кассе магазина. Кадр видео.
Байден снял маску на кассе магазина. Кадр видео.

Ранее в Белом доме сообщили, что Байден отправился на курортный остров у побережья Массачусетса, чтобы провести День благодарения с семьей. До воскресенья у американского лидера не было запланировано никаких встреч.

В апреле 2021 года с Байденом произошел курьезный случай, когда он выступал перед жителями штата Джорджия. Политик долго не мог найти защитную маску, находившуюся в его же кармане.

Байден стоял на сцене, когда к нему стали подниматься два сенатора-демократа от штата. Глава Белого дома был без маски и поэтому начал искать средство защиты. Он пересмотрел папку с бумагами, посмотрел на трибуне и попытался привлечь к поискам супругу Джилл. На помощь американскому лидеру пришел сотрудник секретной службы. Он принес политику новую маску.