В Беларуси появится единый интернет-портал для обращений граждан

2039
Источник: СТВ
Появление единого интернет-портала для обращений граждан предусмотрено поправками в закон «Об обращениях граждан и юридических лиц».

В Беларуси появится единый интернет-портал для обращений граждан. Ожидается, что сайт «Обращения.бел» позволит заявителям оперативно получать ответы от компетентных инстанций. Такая информация прозвучала в эфире телеканала СТВ.

На сайте заявителю необходимо будет пройти авторизацию.
На сайте заявителю необходимо будет пройти авторизацию.

На сайте заявителю необходимо будет пройти авторизацию. Предполагается создание личного кабинета, из которого можно направить обращение в интересующие государственные органы и организации, а также получить ответ.

«Создание общей электронной системы позволит сконцентрировать усилия на решении проблем, вместо лишней бумажной волокиты. Кроме того, планируется проводить фактчекинг обращений и выявлять так называемых профессиональных жалобщиков», – сообщили в эфире.

Появление единого интернет-портала для обращений граждан предусмотрено поправками в закон «Об обращениях граждан и юридических лиц». Законопроект 29 сентября был внесен в парламент, его планируют рассмотреть в первом чтении на осенней сессии.