Волк уже не тот. В сети массово задизлайкали дебютный трейлер нового мультсериала «Ну, погоди!»

3988
Алесь КРАСАВИН
Киностудия «Союзмультфильм» опубликовала первый трейлер перезапуска известного советского анимационного сериала «Ну, погоди!». Ролик появился на официальном канале студии в видеохостинге YouTube.

Первый трейлер перезапуска советского мультфильма «Ну, погоди!» появился на официальном канале «Союзмультфильма». Под самим видео на YouTube комментарии были отключены, однако пользователи высказались о нем в других социальных сетях.

Ролик за сутки посмотрели более 300 тысяч человек. Отзывы на него в социальных сетях оказались противоречивыми. Некоторые пользователи Twitter написали о том, что нет никакой необходимости переснимать старые мультфильмы.

Судя по трейлеру, новый сериал будет изобиловать отсылками к современной культуре.
Судя по трейлеру, новый сериал будет изобиловать отсылками к современной культуре.

«Я в шоке. Выпустили новый «Ну, погоди». Где наш волк, где наш заяц? Что за безобразные лица? Кто это нарисовал? Неужели нельзя было оставить, как было, и не опускаться до западных шаблонов в мультфильмах? Тьфу, а не мультфильм теперь стал», – написала пользовательница сети под ником Ведьмочка на шпильках.

«Это уже будет не «Ну, погоди!», а некий мультик про волка и зайца», – вторит ей некий Сергей Иванов.

«Не трогайте легенду. Все равно лучше, чем старый мультик, не получится», – написал под копией видео в соцсети «ВКонтакте» Владимир Хибатулин.

Но есть и другие мнения:

«Мне как 35-летнему бывшему фанату мультсериала «Ну, погоди!» данная анимация и рисовка что-то не зашла. Но нынешним детям, я думаю, зайдет», – считает Дмитрий Кочетов.

В новых выпусках «Ну, погоди!» Волк не будет курить, а Заяц станет постарше, кроме того, теперь эти персонажи стали трехмерными.

Кроме того, судя по трейлеру, новый сериал будет изобиловать отсылками к современной культуре. Так, Волк в одной из сцен предстает перед зрителями с видоизменившимся под воздействием гормонов телом, в то время как Заяц в другом эпизоде уворачивается от брошенных в него эскимо, словно Нео из фильма «Матрица».

Остается добавить, что роль Волка в перезагрузке мультсериала досталась Гарику Харламову, а Зайцу свой голос подарил шоумен Дмитрий Хрусталев. Первые эпизоды нового мультсериала студия представит в декабре 2021 года.