Ушли из жизни в Бобруйске с 10 по 18 ноября 2021 года

49.9k
«Вечерний Бобруйск»
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.
Буховец (Шевцова) Нина Павловна.
Буховец (Шевцова) Нина Павловна.

Буховец (Шевцова) Нина Павловна: 12.09.1928-11.11.2021

Родилась в д. Барановичи-1. В 1949 г. переехала в Бобруйск с семьей. Была в составе первого выпуска пединститута, где училась вместе со своим братом и двоюродной сестрой. Работала в Каменской школе учителем русского языка и литературы, после на мясокомбинате почти 20 лет. Из родных остались две дочери, шестеро внуков, 14 правнуков. Похоронена в Березовичах.

Селезнева Анна Ильинична.
Селезнева Анна Ильинична.

Селезнева Анна Ильинична: 1.04.1921-12.11.2021

Родилась в Бобруйске. Образование не получила, рано пошла работать. После войны была поваром на теплоходе, а затем 55 лет работала на лесокомбинате (позже «ФанДОК»), была награждена медалью «Ветеран труда». У Анны Ильиничны было необычное для женщины увлечение: она любила строить. Из родных у нее остались дочь, три внучки, пятеро правнуков, двое праправнуков. Похоронена на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Рудько Анна Павловна: 1.10.1932-13.11.2021

Родилась в Бобруйске, училась в школе в Киселевичах. 45 лет отработала продавцов: сначала в магазине «Женская одежда», который находился на рынке, затем в «Доме одежды» на площади. В свободное время Анна Павловна занималась садом-огородом, очень любила и оберегала своих близких. Из родных у нее остались дочь, внук. Похоронена в Березовичах.

Вавуло Александр Иванович.
Вавуло Александр Иванович.

Вавуло Александр Иванович: 12.09.1952-13.11.2021

Родился в деревне Савичи Бобруйского района, в Бобруйске жил с детства. Основную часть жизни работал на заводе СКГШ «Белшины». Очень любил проводить время в деревне. Много внимания уделял внукам, они приезжали к нему на каникулы. Из родных у него остались жена, дочь, сын, два внука и пять внучек, сестра и племянники. Похоронен в деревне Савичи.

Мацкевич Зинаида Ефимовна: 16.11.1932-14.11.2021

Родилась в деревне Ляховка Любанского района Минской области. Почти всю жизнь жила там, работал в местном колхозе. В 2011-ом году дочь из Бобруйска забрала ее к себе, так как Зинаида Ефимовна уже не могла себя обслуживать. Всю жизнь она была труженицей: в колхозе работала дояркой, телятницей, продолжала трудиться и на пенсии. Дома держала хозяйство, занималась семьей. Из родных у нее остались две дочери, внуки и правнуки. Похоронена на своей родине.

Киреев Андрей Сергеевич: 7.01.1979-15.11.2021

Родился в Глусском районе. В Бобруйском училище получил специальность «сварщик». Работал в ПМК, на заводе КПД газоэлектросварщиком. Очень любил собирать грибы, рыбачить. Из родных у него остались мама, две сестры, супруга, сын и дочь. Похоронен в деревне Ковали.

Сахар Владимир Владимирович.
Сахар Владимир Владимирович.

Сахар Владимир Владимирович: 14.04.1974-10.11.2021

Родился в Бобруйске. Окончил школу №7, лесотехникум. Работал на 22-ой базе, на заводе ТДиА, последнее место работы – «АвтоПромТехСнаб» в Минске дальнобойщиком. Владимир Владимирович и вне работы увлекался автомобилями, был хорошим семьянином и хозяином, никогда никому не отказывал в помощи. Из родных у него остались супруга, две дочери и сын, родители, брат. Похоронен в деревне Воронивичи.

Павлович Аркадий Казимирович: 4.08.1947-15.11.2021

Родился в деревне Черница Бобруйского района, с детства жил в Бобруйске. Основную часть жизни работал на заводе КГШ «Белшины». В свободное время любил читать и рыбачить. Из родных у него остались две дочери, четверо внуков, брат. Похоронен на совей родине – в деревне Черница.

Голуб Зинаида Васильевна.
Голуб Зинаида Васильевна.

Голуб Зинаида Васильевна: 24.01.1951-15.11.2021

Родилась в деревне Михалево-1 Бобруйского района. В юности приехала учиться в Бобруйский лесотехникум и осталась здесь. Всю жизнь работала на ФанДОКе. За добросовестный многолетний труд получила звание «Ветеран труда». Любила читать, готовить еду. Из родных у Зинаиды Васильевны остались два сына, дочь, шестеро внуков.

Похоронена на своей родине – в деревне Михалево-1.

Фель Дина Леонидовна: 29.05.1946-1.11.2021

Родилась в Харькове (Украина). Работала на заводе крановщиком. В Бобруйск приехала уже перед пенсией. К слову, ее родной брат Александр Леонидович Фель был мастером спорта и заслуженным тренером СССР, заслуженным тренером Украины. Из родных у Дины Леонидовны осталась только племянница. Похоронена на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Лось Валерий Николаевич.
Лось Валерий Николаевич.

Лось Валерий Николаевич: 16.06.1950-16.11.2021

Родился в деревне Козуличи Кировского района. После срочной службы остался по контракту в воинской части в Бобруйске. Позже работал на «Бобруйсксельмаше» и на «Агромаше», в строительных организациях, По словам родных, Валерий Николаевич был мастером на все руки, его очень ценили на работе. Дома он также занимался строительством, любил работать на огороде. Из родных у него остались супруга, дочь, сын, внучка, два брата, сестра. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Шпиль Светлана Владимировна: 6.02.1960-17.11.2021

Родилась на Украине, в Бобруйске жила с детства. Училась в школе №29. После окончания бухгалтерских курсов работала на «Гормолозаводе» бухгалтером. К сожалению, пострадала в аварии и получила инвалидность. Светлана Владимировна была рукодельницей: вязала, вышивала, а еще очень любила готовить. Из родных у нее остались две дочери, внуки, брат. Похоронена в Березовичах.

Ритуальные услуги в Бобруйске

Риморева Евдокия Евстафьевна.
Риморева Евдокия Евстафьевна.

Риморева Евдокия Евстафьевна: 5.03.1945-16.11.2021

Родилась в Бобруйске. Училась в школе №17, затем в Могилёвском дошкольном педучилище. По распределению около двух лет работала в детском саду в Лиде. Затем вернулась в Бобруйск и всю жизнь работала в детском садике №45 воспитателем, методистом, заведующей, а после выхода на пенсию сторожем. Евдокия Евстафьевна любила шить, уже на пенсии занималась физкультурой в группе «Здоровье» при Центре культуры и досуга Ленинского района. Из родных у нее остались дочь, сын, четверо внуков, трое правнуков, сестра. Похоронена в Ломах.

Солонович Людмила Павловна.
Солонович Людмила Павловна.

Солонович Людмила Павловна: 15.09.1948-16.11.2021

Родилась в городе Буда-Кошелево Гомельской области. После замужества переехала с супругом в деревню Любоничи Кировского района, а затем в Бобруйск. Работала в инфекционной больнице. В свободное время любила бывать на даче, была хорошей хозяйкой. Из родных у нее остались два сына, внучка и правнук, две сестры и брат. Похоронена в ломах.

Кузнецова Елена Андреевна: 7.01.1925-18.11.2021

Родилась в селе Берегели Хмельницкой области (Украина). В годы войны работала в Германии, по возвращению домой всю жизнь трудилась в местном колхозе. Елена Андреевна рано осталась вдовой, одна вырастила пятерых детей. В возрасте 89 лет дочь забрала ее к себе в Бобруйск. Из родных у Елены Андреевны остались четыре дочери, шестеро внуков, пятеро правнуков. Похоронена на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Уважаемые читатели, предлагаем вам разместить в нашей рубрике сведения и о ваших умерших родных (с фото – по желанию). Предоставить их (вместе с копией свидетельства о смерти) вы можете:

  • на редакционную почту: red-vb@yandex.ru
  • лично в редакцию – в рабочие дни с 10.00 до 15.30 (ул. Московская, 42, 2-й этаж).

Справки по тел. (8-0225) 72-12-70.