В Осиповичах украли сельхозтехнику: вора нашли по следу от кроссовок

3630
Источник: ГКСЭ по Могилевской области
Судебные эксперты доказали, что подозреваемый оставил след своей кроссовки на месте кражи.

В октябре текущего года в Осиповичский РОВД обратились представители сельскохозяйственной организации с сообщением о краже: с территории зернотока, расположенного в агрогородке Ковгары, похитили кормораздатчик.

После завершения рабочего дня тракторист оставил кормораздатчик возле складского помещения, а утром уже не обнаружил его. Чтобы похитить сельхозтехнику, неизвестный злоумышленник под покровом ночи без труда проник на территорию предприятия, так как она не огорожена.

«Специалист Государственного комитета судебных экспертиз на месте происшествия осуществил фотофиксацию обстановки, а также обнаружил на песке и изъял след обуви. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 27-летнего осиповчанина. Изъятая у него пара кроссовок направлена на судебную трасологическую экспертизу в Осиповичский межрайонный отдел ГКСЭ», – рассказали в ведомстве..

По результатам исследования судебным экспертом установлено, что след обуви, обнаруженный на месте кражи, полностью совпадает с подошвой кроссовки задержанного мужчины.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый рассказал, что похищенную сельхозтехнику он сдал на металлолом.