Новогодние елки в Могилеве планируют установить и украсить до 10 декабря

2128
Источник: ИА Могилевские Ведомости. Фото: gorsvet.mogilev.by
Главный символ новогодних праздников разместят на площадях Ленина и Единства, в парке Подниколья, на площадях Славы и Звезд.

Традиционно стартовать новогодние праздники будут с зажжения огней на главной областной елке – на площади Ленина. Мероприятие запланировано на 17 декабря. А уже со следующего дня на различных площадках города будут проходить новогодние праздничные мероприятия. В Выставочном зале начнет работу большая новогодняя выставка новогодних подарков и аксессуаров, – сообщает ИА «Могилевские ведомости».

Новогодние елки в Могилеве планируют установить и украсить до 10 декабря. Фото на титуле носит иллюстративный характер.
Новогодние елки в Могилеве планируют установить и украсить до 10 декабря. Фото на титуле носит иллюстративный характер.

В парке Подниколья с 10 декабря по 15 января пройдет конкурс на лучшее новогоднее и рождественское украшение. Традиционно в нем примут участие предприятия и организации города. Здесь же пройдут новогодние концерты, развлекательные программы, семейный праздник с участием Деда Мороза, для которого будет построена деревянная резиденция.

На площади Единства с 4 декабря по 5 января будет работать новогодняя ярмарка. Ее дополнят детские аттракционы. А с 25 по 31 декабря в обеденное время на ярмарке новогодние персонажи будут вручать прохожим поздравления с Новым годом.

Встречать город Новый 2022 год будет также на площади Единства: в ночь с 31 декабря на 1 января здесь состоится большой праздничный концерт с пиротехническим шоу с 23:30 до 1:30. На 1 января запланирована дискотека 80-х. Она также пройдет на площади Единства.