Ушли из жизни в Бобруйске с 4 по 11 ноября 2021 года

42.3k
«Вечерний Бобруйск»
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.
Саенко Валентина Ивановна.
Саенко Валентина Ивановна.

Саенко Валентина Ивановна: 6.10.1946-4.11.2021

Родилась в городе Днепропетровск (Украина). В Бобруйск переехала с супругом, который служил в структуре МВД. Работала в детском саду №5 заместителем заведующей. Главным занятием Валентины Ивановны в жизни были дети и внуки. В свободное время она увлекалась садоводством. Из родных у нее остались муж, дочь, сын и внуки. Похоронена на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Крупский Михаил Иванович: 21.06.1929-4.11.2021

Родился в деревне Хорошевка Добрушского района Гомельской области. Проживал на станции Ясень Осиповичского района. Работал в Осиповичском отделе МЧС спасателем-пожарным. Один из первых ИП в Осиповичском районе, занимался выделкой кож. Был хорошим печником. В последние годы проживал у детей в Бобруйске. Из родных у него остались три сына, дочь, внуки, правнуки.

Печень Николай Михайлович.
Печень Николай Михайлович.

Печень Николай Михайлович: 12.09.1956-10.11.2021

Родился в Бобруйске. Работал наладчиком швейных машин на меховой фабрике и на предприятии «Легпромразвитие». В свободное от работы время он также чинил швейный машины знакомым, соседям, и всегда бескорыстно. Николай Михайлович был прекрасным хозяином, делал по дому все. Из родных у него остались два сына, две невестки и двое внуков. Похоронен в деревне Ясный Лес.

Осипович Александр Георгиевич: 28.01.1963-5.11.2021

Родился в Бобруйске. Учился в школах №27 и 26. Основную часть времени работал на заводе ТДиА, недолгое время – на «Агромаше». В молодости увлекался хоккеем на траве, а взрослым любил рыбалку, особенно зимнюю, «тихую охоту». Из родных у него остались жена, сын, сестра. Похоронен в Березовичах.

Емельянова Александра Павловна: 8.11.1946-7.11.2021

Родилась в Татарстане (Казань), в молодости с супругом переехали в Бобруйск. Работала в детском садике, затем уборщицей в горисполкоме и в банке. Александра Павловна была прекрасной хозяйкой, очень любила животных. Из родных у нее остались сестра, брат. Похоронена в Ломах.

Бокая София Васильевна: 26.08.1937 – 08.11.2021

Родилась в д. Симгоровичи Бобруйского района. Окончила Минский техникум легкой промышленности. Работала в Бобруйске на фабрике индпошива и ремонта одежды контролером ОТК. Очень любила шить, это было ее любимое занятие, которому она посвятила всю себя. Была жизнерадостным и позитивным человеком, всем старалась помочь, чем могла. Всю свою любовь отдавала семье: очень любила детей, внуков, правнука. Из родных остались муж, две дочери, два внука, две внучки и правнук. Похоронена в д. Симгоровичи на своей родине.

Жаркова Нина Семеновна: 6.08.1937-7.11.2021

Родилась в Бобруйске. В Минске окончила техникум по специальности «радиотехник». По распределению попала в Киргизию, где работала мастером связи. В 1967-ом вернулась в Беларусь, спустя год ее пригласили работать в Казахстан. Жила она там в городе Степногорск, работала на металлургическом заводе мастером связи, затем на подшипниковом заводе. В Бобруйск Нина Семеновна вернулась в начале 90-ых, уже будучи на пенсии. Она любила вязать, шить, решать кроссворды, занималась садом-огородом. Из родных у Нины Семеновна остались две дочери, четверо внуков и шестеро правнуков. Похоронена в Ломах.

Лулеску Николай Павлович.
Лулеску Николай Павлович.

Лулеску Николай Павлович: 27.10.1955-7.11.2021

Родился в городе Унгены (Молдавия). В молодости приехал в Бобруйск, здесь встретил свою будущую супругу и остался. 35 лет отработал на шинном комбинате вальцовщиком в цеху ЗМШ. В свободное время любил разгадывать кроссворды, рисовать, писал стихи. Из родных у него остались супруга, три дочери, сын, трое внуков. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Поливянная Вера Николаевна: 10.06.1964-8.11.2021

Родилась в деревне Ивановка Бобруйского района. В Бобруйск приехала после школы работать. Трудилась на «Бобруйсктрикотаже», основную часть жизни – на «Агромаше». Из родных у нее остались муж, дочь, сын, внуки, племянницы. Похоронена в деревне Ивановка.

Ганак Борис Федорович.
Ганак Борис Федорович.

Ганак Борис Федорович: 3.04.1948-8.11.2021

Родился в городе Заган (Польша) в семье военнослужащего, в раннем детстве переехал с родителями в Бобруйск. Окончил школу №2, затем высшую художественную школу в Минске. Всю жизнь работал по специальности в разных местах, в том числе в России. Последнее место его работы – творческая мастерская архитектора Галущенко в Бобруйске, где он был дизайнером по интерьеру. В свободное время Борис Федорович любил работать на даче, собирать грибы, интересовался историей и политикой. Из родных у него остались жена, дочь, сын, внуки. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Жудро Юрий Леонидович: 6.05.1952-10.11.2021

Родился в деревне Городец Кировского района. После армии приехал в Бобруйск. Основную часть жизни работал на кожкомбинате. Очень любил рыбалку, с удовольствием работал на даче, любил строить. По словам близких, Юрий Леонидович был человеком добрым, отзывчивым, открытым. Из родных у него остались супруга, дочь, двое внуков, правнучка. Похоронен в Ломах.

Ритуальные услуги в Бобруйске

Абраменко Игорь Владимирович.
Абраменко Игорь Владимирович.

Абраменко Игорь Владимирович: 1.09.1971-10.11.2021

Родился в городе Кировск Луганской области Украины. Когда ему было 24 года, уехал работать в Россию. Спустя 10 лет с семьей переехали в Беларусь. Здесь работал на предприятии «Бакалея», затем около 15 лет на «Белшине». Игорь Владимирович был замечательным мужем и отцом, жил ради семьи. Из родных у него остались супруга, сын. Похоронен на кладбище «Восточное».

Мацук Лариса Ивановна: 1.09.1948-10.11.2021

Родилась на станции Заборовка Черниговской области (Украина). В молодости переехала в Бобруйск. Работала на хлебозаводе. Лариса Ивановна была хорошей хозяйкой, очень любила собирать грибы. Из родных у нее остались дочь, сын, внуки. Похоронена в Ломах.

Сказов Дмитрий Дмитриевич.
Сказов Дмитрий Дмитриевич.

Сказов Дмитрий Дмитриевич: 24.05.1955-11.11.2021

Родился в селе Шарбақты Павлодарской области (Казахстан). В Бобруйск переехал с родителями в раннем детстве. Учился в школе на Форштадте. Работал в ДРСУ, троллейбусном парке водителем, дальнобойщиком, затем снова вернулся в троллейбусный парк, где трудился до пенсии. И вне работы главным хобби Дмитрия Дмитриевича были автомобили. Он был прекрасным семьянином. Из родных у него остались жена, сын, дочь, внуки, сестра. Похоронен в деревне Плесы.

Уважаемые читатели, предлагаем вам разместить в нашей рубрике сведения и о ваших умерших родных (с фото – по желанию). Предоставить их (вместе с копией свидетельства о смерти) вы можете:

  • на редакционную почту: red-vb@yandex.ru
  • лично в редакцию – в рабочие дни с 10.00 до 15.30 (ул. Московская, 42, 2-й этаж).

Справки по тел. (8-0225) 72-12-70.