Новый альбом легендарной группы ABBA возглавил британский хит-парад

2123
Источник: Official Charts Company
Альбом Voyage выпустили 5 ноября и за неделю в Великобритании продали 204 тысячи пластинок.
Коллектив группы АВВА сегодня.
Коллектив группы АВВА сегодня.

Новый альбом Voyage группы АВВА вышел на первое место британского хит-парада. Об этом сообщила отвечающая за его проведение компания Official Charts Company.

5 ноября шведская группа выпустила новый студийный альбом после 40 лет «молчания» и он моментально взлетел на вершину в британском хит-параде. За неделю пластинка набрала 204 тысячи продаж – это лучший результат за четыре года.

В альбом вошли десять треков, некоторые из них ABBA уже презентовала ранее. На весну 2022 года группа запланировала концерт в поддержку альбома с использованием голограмм. Он должен состояться на арене в Олимпийском парке Лондона, которую специально для него и построили.

Музыканты ABBA поблагодарили фанатов в специальном обращении: «Мы так счастливы, что нашим поклонникам, судя по всему, наш новый альбом понравился также сильно, как нам понравилось его записывать. Мы просто вне себя от счастья».

АВВА является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки и самым успешным из числа созданных в Скандинавии. Записи группы по всему миру были проданы тиражом более 350 миллионов экземпляров.

Группа АВВА была создана в 1972 году и спустя 10 лет прекратила свое существование. В апреле 2018 года шведский коллектив воссоединился для записи новых песен. А 5 ноября этого года выше альбом с 10-тью новыми песнями.