В Могилеве отметили 60-летие Белорусско-Российского университета

1909
Источник: БЕЛТА. Фото: mogilevnews.by
Белорусско-Российский университет отметил шестидесятилетний юбилей. Сегодня в торжественной обстановке прозвучали теплые слова поздравлений, а также были вручены почетные грамоты и благодарности.
Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц вручил ректору Белорусско-Российского университета Михаилу Лустенкову сертификат на приобретение компьютерной техники.
Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц вручил ректору Белорусско-Российского университета Михаилу Лустенкову сертификат на приобретение компьютерной техники. Фото: mogilevnews.by.

Торжественное мероприятие, приуроченное к 60-летию Белорусско-Российского университета, состоялось в Могилеве 12 ноября, – сообщает БЕЛТА.

«Белорусско-Российский университет – это международный образовательный центр, который отвечает всем социальным и мировым образовательным стандартам», – подчеркнул на торжественной церемонии председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц. Он отметил, что за свою историю вуз подготовил почти 50 тысяч выпускников. Эти специалисты трудятся во всех сферах народного хозяйства и возглавляют ведущие предприятия нашей страны и зарубежья.

Председатель облисполкома также отметил, что созданная в университете материально-техническая и научно-образовательная база вкупе с высоким уровнем профессорско-преподавательского состава позволит и в дальнейшем удерживать лидирующие позиции в образовательной системе Союзного государства. Отдельную признательность и благодарность он высказал ветеранам, которые стояли у истоков создания и развития науки страны, а также заложили крепкий фундамент для становления могилевского университета.

В качестве ценного подарка к юбилею от Могилевского облисполкома Леонид Заяц вручил ректору Белорусско-Российского университета Михаилу Лустенкову сертификат на приобретение компьютерной техники. Ряд представителей вуза награждены почетными грамотами и благодарностями областного исполнительного комитета.

Межгосударственный статус, который получил университет после преобразования в 2003 году в Белорусско-Российский университет, позволил придать импульс развитию, укрепить международные связи, реализовать новые возможности. Достоянием университета по-прежнему остается его коллектив. На сегодня общее количество профессорско-преподавательского состава университета составило 350 человек, из которых почти 49% имеет ученую степень или звание.