Трагедия на съемках фильма «Ржавчина»: уже известно, кто зарядил пистолет для Болдуина

6081
Источник: Daily Mail
Американские следователи нашли человека, зарядившего оружие, из которого актер Алек Болдуин случайно выстрелил в оператора из Украины Галину Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина». Имя подозреваемого не называется в связи с тайной следствия.
Актер Алек Болдуин и оператор из Украины Галина Хатчинс.
Актер Алек Болдуин и оператор из Украины Галина Хатчинс.

Американские следователи нашли человека, который мог зарядить пистолет Алека Болдуина, открывшего стрельбу с трагическим исходом на съемках фильма «Ржавчина». Об этом сообщил прокурор округа Санта-Фе Мэри Кармак-Олтвис в интервью Daily Mail.

Имя подозреваемого прокурор отказалась называть, сославшись на тайну следствия.

Кроме того, на съемочной площадке фильма были обнаружены боевые патроны, и следствие выясняет, каким образом оказались они в руках членов съемочной группы. Тем не менее прокурор опровергает предположение о том, что пистолет мог быть намеренно заряжен боевыми патронами.

«Мы до сих пор не знаем, как эти патроны попали на площадку. Вероятно, более важно сосредоточиться на том, что привело к стрельбе, потому что в момент стрельбы мы знаем, что, по крайней мере, мистер Болдуин не знал, что оружие было заряжено, так что больше важно, как его зарядили и была ли это преступная халатность», – говорит Мэри Кармак-Олтвис.

Напомним, инцидент со стрельбой на съемках фильма «Ржавчина», в котором участвовал известный актер Алек Болдуин, произошел 22 октября. Во время съемок актер выстрелил из пистолета, убив оператора Галину Хатчинс и ранив режиссера Джоэла Соуса. Пистолет использовался в качестве реквизита и должен был быть заряжен холостыми патронами.